Этот форум защищен от спама модулем CleanTalk.

Сообщение RazoR » 24 дек 2012, 16:17

Модуль CleanTalk позволяет защитить сайт или форум от спама в комментариях, сообщениях, формах обратной связи, регистрации спам ботов. При этом пользователям можно предоставить гораздо более удобную форму регистрации и комментариев, без использования капчи и других способов трубующих от пользователя активных действий в т.ч. подтверждение регистрации по почте.

CleanTalk поддерживает следующие платформы: : Joomla, phpBB, Wordpress, DataLife Engine, IP Board, vBulletin.

Мой опыт использования модуля для меня следующий: даже при том условии что у меня ооочень мало активных посетителей и большую часть регистраций на форуме составляли спам боты, а сообщения были спамом, я был вынужден два раза в день тратить время на чистку форума. Я озадачился решением проблемы со спамом на форуме, и столкнувшись с модулем CleanTalk решил его опробовать. Так же при установке модуля решил его и протестировать, я убрал подтверждение регистрации и капчу. И вот как результат, проблема решилась, на данный момент я его использую уже около недели и за это время мне ни разу не пришлось чистить форум. В общем проблема для меня оказалась решена.

Если кому интересно, ссылка на этот проект http://cleantalk.ru/
RazoR
Администратор

Вернуться в Пожелания и вопросы по работе форума